текст

Аватары и анимация на GIFr.ru
Мы очень рады Вас приветствовать на нашем блоге.Если Вы найдёте здесь для себя что-то полезное и интересное, мы будем только рады. А Вас мы попросим оставить комментарии, пожелания, поздравления, предложения.

четверг, 19 января 2012 г.

"Компьютошка - 2012"

ПОЛОЖЕНИЕ О ДИСТАНЦИОННОМ КОНКУРСЕ  «КОМПЬЮТОШКА-2012»

ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 3-4 КЛАССОВ

 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

     Дистанционный конкурс «Компьютошка-2012» для обучающихся 3-4 классов (далее - Конкурс) проводится в рамках VI городского молодежного компьютерного фестиваля «Иркутская компьютериада-2012» с целью выявления и развития одаренных обучающихся ОУ г.Иркутска, стимулирования у учащихся интереса к дистанционным проектам и к изучению прикладных графических программ, вовлечения их в активную познавательную деятельность.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

      К участию в конкурсе допускаются  команды образовательных учреждений, состоящие из обучающихся 3-4 классов (в команде не более 5 человек) и руководителя. Каждая команда-участник конкурса должна иметь доступ к отдельному ПК.

ТЕМАТИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ И УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Создание серии  изображений по заданной тематике с помощью графического редактора.
Программное обеспечение: MS Paint, Gnome Paint.
        Заявки на конкурс принимаются до 25.01.12 г. 

      Конкурс стартует 28.01.12 г. в ОУ города Иркутска. В 9.00 по иркутскому времени на сайте фестиваля http://festival.irkat.ru в разделе «Дистанционный конкурс Компьютошка-2012» будут опубликованы темы предполагаемых продуктов для участников Конкурса и подробные инструкции для педагога-руководителя.
      С 28 по 31 января 2012 г. команда участников работает над созданием серии графических файлов по заданной тематике. 

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ РАБОТ

Работы должны быть представлены в виде набора графических файлов (не более 5), имеющих форматjpg. Подробные указания по работе с файлами находятся в инструкции для педагога-руководителя.

  КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

  • использование возможностей заявленного графического редактора;
  • оригинальность работы;
  • соответствие тематике;
  • композиция;
  • цветовое решение;
  • художественность.

 ИТОГИ КОНКУРСА

      Итоги конкурса будут представлены 3 февраля 2012 года на сайте VI городского молодежного компьютерного фестиваля «Иркутская компьютериада-2012» http://festival.irkat.ru в разделе «Дистанционный конкурс Компьютошка-2012».
       Награждение победителей и призеров Конкурса будет проводиться на торжественной церемонии закрытия VI городского молодежного компьютерного фестиваля «Иркутская компьютериада-2012» 04 февраля 2012 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий