текст

Аватары и анимация на GIFr.ru
Мы очень рады Вас приветствовать на нашем блоге.Если Вы найдёте здесь для себя что-то полезное и интересное, мы будем только рады. А Вас мы попросим оставить комментарии, пожелания, поздравления, предложения.

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Я хочу рассказать о моих домашних питомцах! Их у нас несколько: парочка волнистых попугаев, черепаха и пинчер. Знакомьтесь!


Это наша Ритка. Ух, и своенравная она! Права качает всем. Больше всего Кешке.



Это Кеша. Он у нас диковатый. Совсем к себе не подпускает. 






Аманда в нашем доме появилась первой. Её подарила Насте крестная на 10 лет. Она живет у нас уже 5 лет.
 А вот так она иногда спит.

Это Николь (Ника). Она пинчер.  5 февраля ей исполнится 2 года. Мы её очень любим. Она такая ласковая! Очень любит играть. А дача - это её самое любимое место. Там у неё полная свобода!

О своем четвероногом друге рассказывает Соня:
- Эту дворняжку зовут Тося. Я её очень люблю, 
хотя познакомилась с ней летом на даче. Ей 6 лет, она очень добрая и заботливая мать. У неё 10 щенков. Её любимое лакомство-косточки. Я зову её Лампампумсик. Как только у меня появляется возможность о ней рассказать, я с удовольствием рассказываю. Мы очень похожи характерами. Когда я приезжаю, она скулит, лает, встает на задние лапы от радости. Мы с ней играем в прятки. А когда я просыпаюсь, она уже встречает меня у калитки. Я её очень люблю.


Меня зовут  Данил,
и я  хочу рассказать о своей кошке, которую зовут Масяня. Она очень красивая, смешная, хотя и ленивая.Еще она любит играть, бегать. Иногда у неё случаются приступы нежности. Один раз папа принёс  вечером рыбу. А когда утром проснулся, рыба была покусана. Это Масяня не спала, а ела рыбу.

Иринка прислала свой рассказ о Мери :

Малютка Мэри.
Моя собака породы Чихуахуа. Это самая маленькая порода собак, зовут ее Мэри. Вес у нее 4 кг. Она шустрая,любопытная и очень храбрая. Если почует незнакомца, сразу начинает лаять, поэтому я и  моя семья называем ее верным сторожем. Глаза у нее большие и блестящие, голова круглая, морда короткая, уши большие и закругленные на кончиках, хвост плоский, а по бокам пушистый, ноги прямые, лапы овальные. 

Моя собака длинношерстная. Ухаживать за ней очень просто. Нужно каждый день расчесывать ее маленькой щеточкой. Мэри любит, когда ее чешут, но особенно любит, когда ей расчесывают ушки. Кормить собаку нужно 2 раза в день небольшими порциями. Многие чихуа привередливы в еде, но только не моя Мэри. Она ест все, что ей дадут. Особенно любит сыр, масло, творог, супы, хлеб, обожает свежие огурцы, черешню, груши и яблоки. Гулять не любит, особенно зимой, хотя у нее есть шубка и ботинки. А еще Мэри очень смышленая и знает некоторые команды. Очень любит играть со своими игрушками. Так как Мэри с детства не любит чистить зубы, мы покупаем специальные косточки для профилактики зубного камня. Мы все любим нашу милашку-чихуашку.
Вероника о своем четвероногом друге:      
Летом я гостила у бабушки.  У неё живет кот Кеша. 
Он  просто прыгал от радости когда меня увидел. Однажды я  с ним бегала , играла и вдруг мы  увидели птичку , она лежала на земле под капустным листом . Кеша подошёл к ней и стал её нюхать , я тоже подошла и поняла что птичка ранена. Я взяла её на руки и отнесла домой . Дома определила ей коробочку , стала за ней ухаживать . Кеша тем временем забирался в дом, усаживался на письменном столе и наблюдал за птичкой . Спустя месяц птичка выздоровела, и мы её отпустили.

Ксюша нас знакомит со своей кошкой Анфисой:

    
         У Ксюши живет киска.
         Зовут её Анфиска.
         Кошка молчаливая,
         Не любит молока.
         Гуляет по кровати -
         Квартира велика!
         Читаю кошке книжку,
          Анфиска лижет бок.
          Везёт же этим кошкам -
          Ведь ей не на урок!
          Не нужно на работу
          Как маме ей вставать,
          А можно провалявшись,
          Мурлыкать и играть!    
        Рассказывает Соня Гапеевцева:
        В нашей семье две собаки: одна из них, Люся, живет в квартире, вторая – Бакс – в доме за городом.  Люся – такса, которую все в нашей семье просто обожают! Она любит вкусненько поесть,  спать в моей кровати, накрывшись одеялом прямо с головой. У нее много одежды: комбинезоны для прогулок, одежда для дома, нарядные платья и даже карнавальный костюм!
       Люся добрая, ласковая и очень скучает, когда нас нет дома. Зато когда мы возвращаемся домой, она искренне радуется.  
       Бакс – это кавказская овчарка. Внешне он похож на волка, очень злой и может спать прямо на снегу. Он отличный охранник: если кто-нибудь попытается войти в дом – ни за что оттуда не выпустит. Бакс летом живет в вольере, а зимой свободно бегает по участку. У него теплая шуба, которая хорошо защищает собаку от холода.  В еде он не так прихотлив, как Люся, но любит сырое мясо и обожает грызть большие вкусные кости!Я очень люблю своих собак: они очень преданные и верные друзья, понимают все, что им говорят. Жалко только, что говорить не умеют.
          А теперь слово Ангелине:
       Первая встреча. Когда мы купили Люсю(хомячка)и привезли её домой, она была очень маленькая и немножко бешеная. Один раз, когда мама кормила её с рук и протянула ей сыра, она взяла и 
         через решетку  укусила маму. Мама отскочила и крикнула очень громко: «ЛЮСЯ!» Через  несколько месяцев она сильно выросла. Был  такой случай, что Люська вылезла из клетки. Мы приехали 
         от гостей, и пока я раздевалась отключили свет. Мы разделись в темноте и мама приготовила кушать. Включили свет, я сидела и кушала мороженко, вдруг смотрю на клетку, а там нет ни кого. Я сильно испугалась, а она сидит на самой крыше клетки . Я  быстро запихнула её назад. ВОТ ТАК МЫ ВЕСЕЛО ЖИВЁМ С ЛЮСЬКОЙ!  ХИ-ХИ!
    





2 комментария:

  1. У Данила и Сони хороший рассказ

    Маргарита Юрьевна рассказ о Нике хороший

    ОтветитьУдалить
  2. Ждем твоего рассказа про Симона, Владик.

    ОтветитьУдалить